Notícias

RESULTADO DO PROCESSO SELETIVO 01/2019 DO DISTRITO DE IRRIGAÇÃO DE JAÍBA - (DIJ)

Elen Valéria de Sá

 

Confira os gabaritos e o resultado do Processo Seletivo DIJ - 01/2019.

 

Gabarito Oficial
Cargo: Auxiliar Administrativo I e Operador de Bomba I


01- (B)
02- (C)
03- (C)
04- (D)
05- (A)
06- (D)
07- (C)
08- (B)
09- (C)
10- (A)
11- (D)
12- (A)
13- (B)
14- (C)
15- (D)
16- (B)
17- (C)
18- (A)
19- (C)
20- (A)
21- (B)
22- (A)
23- (C)
24- (B)
25- (D)

Jaiba- MG, 16 de Julho de 2019.
 


Gabarito Oficial
Cargo: Auxiliar Serviços Gerias I e Pedreiro


01- (A)
02- (C)
03- (B)
04- (D)
05-(C)
06- (A)
07- (D)
08- (C)
09- (B)
10- (C)
11- (B)
12- (D)
13- (B)
14- (A)
15- (D)
16- (A)
17- (C)
18- (D)
19- (B)
20- (A)
21- (C)
22- (D)
23- (A)
24- (B)
25- Anulada

Nota: A questão Nº 25 foi anulada, dessa forma a referência do percentual de pontuação total (100%) será de 24 (vinte e quatro) questões.

Jaiba- MG, 16 de Julho de 2019.
 

 RESULTADO CLASSIFICATÓRIO NÍVEL I

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I

 

ORDEM NOME CARGO PRETENDIDO NOTA APROVEITAMENTO (%) SITUAÇÃO
1 ARMANDO NASCIMENTO DE JESUS DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 21 88% CLASSIFICADO
2 MARIA PATRÍCIA COSTA DA ROCHA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 20 83% CLASSIFICADO
3 WILHA MARCOS MENDES RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 18 75% CLASSIFICADO
4 WATILLA RODRIGUES SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 17 71% CLASSIFICADO
5 CARLOS HENRIQUE RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 16 67% CLASSIFICADO
6 HELIEL FERNNDO OLIVEIRA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 16 67% CLASSIFICADO
7 JACKSON VAGNER SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 16 67% CLASSIFICADO
8 LEONARDO LINO RODRIGUES JÚNIOR AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 16 67% CLASSIFICADO
9 RENAN BRUNO CARDOSO DA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 16 67% CLASSIFICADO
10 ROBSIOBN BARBOSA DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 15 63% CLASSIFICADO
11 UYK GABRIEL FERREIRA DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 15 63% CLASSIFICADO
12 WENDERS RODRIGUES SIMÕES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 15 63% CLASSIFICADO
13 ALEX JÚNIOR ALVES MARÇAL AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 14 58% DESCLASSIFICADO
14 DOUGLAS BRENER SILVA OLIVEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 14 58% DESCLASSIFICADO
15 FARNEY MATHEUS LINO RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 14 58% DESCLASSIFICADO
16 GUILHERME GOMES NETO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 14 58% DESCLASSIFICADO
17 WELLINTON MATEUS SANTOS DE FREITAS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 14 58% DESCLASSIFICADO
18 ANGELO PEDRO LELES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 13 54% DESCLASSIFICADO
19 DANIEL ADMAR RAMOS DURÃES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 13 54% DESCLASSIFICADO
20 MARCELO RODRIGUES DE OLIVEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 13 54% DESCLASSIFICADO
21 ADINALDO ANTUNES ROCHA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 12 50% DESCLASSIFICADO
22 FELIPE SILVA RODRIGUES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 12 50% DESCLASSIFICADO
23 JOSÉ RONALDO ROCHA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 12 50% DESCLASSIFICADO
24 KELITON PEREIRA DO NASCIMENTO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 12 50% DESCLASSIFICADO
25 VINICÍUS MEDEIROS OLIVEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 12 50% DESCLASSIFICADO
26 CLEITON MARTINS COUTINHO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 11 46% DESCLASSIFICADO
27 HÉLIO CARLOS SANTOS BRITO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 11 46% DESCLASSIFICADO
28 DOUGLAS CARVALHO ROCHA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 10 42% DESCLASSIFICADO
29 JEFFERSSON FERREIRA DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 10 42% DESCLASSIFICADO
30 GILEADE PEREIRA DE SOUZA LIMA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 9 38% DESCLASSIFICADO
31 GUSTAVO JOSÉ MARTINS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 9 38% DESCLASSIFICADO
32 PAULO HENRIQUE MARTINS ALMEIDA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 9 38% DESCLASSIFICADO
33 MOACIR DE JESUS ATAÍDE AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 8 33% DESCLASSIFICADO
34 MARCO ANTÔNIO LOPES SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 7 29% DESCLASSIFICADO
35 FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 6 25% DESCLASSIFICADO
36 NOEL ALENCAR DE SOUZA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 6 25% DESCLASSIFICADO
37 WESLLEY SILVA VIEIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I 6 25% DESCLASSIFICADO
38 ALISSON MENDES SOARES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
39 DEYVISSON RODRIGUES MENDES AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
40 JAIME PEREIRA DA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
41 JOSIEL APARECIDO OLIVEIRA LIMA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
42 LUAN GONÇALVES CESÁRIO AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
43 MARCOS JHON RODRIGUES DA SILVA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
44 MARCOS VINICÍUS CONCEIÇÃO LIMA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
45 MARIA APARECIDA PEREIRA DE SOUZA ALMEIDA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
46 MATEUS CARVALHO FERREIRA AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
47 MATHEUS MARQUES DOS SANTOS AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO

NOTA: O Distrito de Irrigação de Jaíba entrará em contato com os candidatos classificados na 1ª etapa para andamento da 2ª etapa do processo seletivo 01/2019.

 

 

 RESULTADO CLASSIFICATÓRIO NIVEL I

CARGO: PEDREIRO

 

ORDEM NOME CARGO PRETENDENDO NOTA APROVEITAMENTO (%) SITUAÇÃO
1 OSINEAS RIBEIRO DA SILVA PEDREIRO 15 63% CLASSIFICADO
2 ADAILTON VIANA DOS SANTOS PEDREIRO 12 50% DESCLASSIFICADO
3 JOÃO LUIZ SILVA COSTA PEDREIRO 12 50% DESCLASSIFICADO
4 RAFAEL JÚNIOR DOS SANTOS ALMEIDA PEDREIRO 12 50% DESCLASSIFICADO
5 CHARLEI MACEDO DE ALMEIDA PEDREIRO 0 0% DESCLASSIFICADO
6 FRANCISCO TOQUANTO DA ROCHA FILHO PEDREIRO AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO

 NOTA: O Distrito de Irrigação de Jaíba entrará em contato com os candidatos classificados na 1ª etapa para andamento da 2ª etapa do processo seletivo 01/2019

 

RESULTADO CLASSIFICATÓRIO NIVEL II

CARGO: AUXILIAR ADMINISTRATIVO I

 

ORDEM NOME CARGO PRETENDIDO NOTA APROVEITAMENTO (%) SITUAÇÃO
1 LEONARDO MENDES ANDRADE AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 19 76% CLASSIFICADO
2 GUSTAVO OLIVEIRA SÁ AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 19 76% CLASSIFICADO
3 EDLENE GOMES FERNANDES NASCIMENTO

AUXILIAR ADMINISTRATIVO I

18 72% CLASSIFICADO
4 LUÃ MATHEUS BENEVENUTO MEDEIROS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 18 72% CLASSIFICADO
5 NELVAN ALVES DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 17 68% CLASSIFICADO
6 LUCIENE TEIXEIRA DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 16 64% CLASSIFICADO
7 VANESSA TAMIRES BRITO VIDAL TAVARES AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 16 64% CLASSIFICADO
8 EDINELIO AGUIAR GOMES AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 15 60% CLASSIFICADO
9 JEDSON GOMES DE OLIVEIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 15 60% CLASSIFICADO
10 TATIENE ANTUNES SILVA OLIVEIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 15 60% CLASSIFICADO
11 CLEITON GOMES OLIVEIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 13 52% DESCLASSIFICADO
12 FABIANA APARECIDA SILVA LIMA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 13 52% DESCLASSIFICADO
13 ISIS APARECIDA PARDINHO SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 13 52% DESCLASSIFICADO
14 ÂNGELA BARBOSA DE OLIVEIRA LIMA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 12 48% DESCLASSIFICADO
15 CARLOS ALEXANDRE SILVA

AUXILIAR ADMINISTRATIVO I

12 48% DESCLASSIFICADO
16 CLEBER WESLEY DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 12 48% DESCLASSIFICADO
17 DENNISON AURELINO SOARES ATAÍDE AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 12 48% DESCLASSIFICADO
18 GEILMA SANTOS SOUZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 12 48% DESCLASSIFICADO
19 MARI ALINE COLETO DA SILVA SOUZA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 12 48% DESCLASSIFICADO
20 DANIEL JOSÉ DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 11 44% DESCLASSIFICADO
21 LUANA OLIVEIRA DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 11 44% DESCLASSIFICADO
22 ADRIANO CARDOSO DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10 40% DESCLASSIFICADO
23 MARCOS ANTÔNIO SANTOS SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10 40% DESCLASSIFICADO
24 MAURÍCIO CLEBER GONÇALVES DE BRITO AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10 40% DESCLASSIFICADO
25 VALÉRIA FONSECA DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 10 40% DESCLASSIFICADO
26 ALAÉCIO RODRIGUES DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 8 32% DESCLASSIFICADO
27 DANIELE ALVES DA CRUZ SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 8 32% DESCLASSIFICADO
28 JUNIVAN CARLOS DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 8 32% DESCLASSIFICADO
29 RAFAEL ROCHA MEIRA PRATES AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 8 32% DESCLASSIFICADO
30 WESLEY CARDOSO DOS SANTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 8 32% DESCLASSIFICADO
31 RONILSON ALVES DE OLIVEIRA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I 7 28% DESCLASSIFICADO
32 WEMERSON DANILO GOMES SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO

 NOTA: O Distrito de Irrigação de Jaíba entrará em contato com os candidatos classificados na 1ª etapa para andamento da 2ª etapa do processo seletivo 01/2019.

 

 RESULTADO CLASSIFICATÓRIO NÍVEL II

CARGO: OPERADOR DE BOMBA I

CADASTRO DE RESERVA

 

ORDEM NOME CARGO PRETENDIDO NOTA APROVEITAMENTO (%) SITUAÇÃO
1 WALISSON LOPES GOMES OPERADOR DE BOMBA I 25 100% CLASSIFICADO
2 ALLYSSON VIEIRA MAGALHÃES OPERADOR DE BOMBA I 18 72% CLASSIFICADO
3 SEBASTIÃO AURÉLIO SILVA OPERADOR DE BOMBA I 16 64% CLASSIFICADO
4 OZEAS CUSTÓDIO SOBRINHO OPERADOR DE BOMBA I 15 60% CLASSIFICADO
5 WILSON DANIEL ANDRADE OPERADOR DE BOMBA I 15 60% CLASSIFICADO
6 ROBSON GONÇALVES ROCHA OPERADOR DE BOMBA I 14 56% DESCLASSIFICADO
7 JAÍLSON GONÇALVES ROCHA OPERADOR DE BOMBA I 13 52% DESCLASSIFICADO
8 VICTOR TADEU DOS SANTOS OPERADOR DE BOMBA I 13 52% DESCLASSIFICADO
9 JOSÉ HÉLIO SILVEIRA FILHO OPERADOR DE BOMBA I 12 48% DESCLASSIFICADO
10 JÚLIO BRITO OLIVEIRA OPERADOR DE BOMBA I 12 48% DESCLASSIFICADO
11 LEONARDO FERREIRA VIANA OPERADOR DE BOMBA I 12 48% DESCLASSIFICADO
12 ROGÉRIO DOS SANTOS MARTINS OPERADOR DE BOMBA I 12 48% DESCLASSIFICADO
13 MARCOS ROSA DOS REIS OPERADOR DE BOMBA I 11 44% DESCLASSIFICADO
14 TALLIS WILLIAN LINO RODRIGUES OPERADOR DE BOMBA I 11 44% DESCLASSIFICADO
15 AGUIMAR RODRIGUES DA SILVA OPERADOR DE BOMBA I 9 36% DESCLASSIFICADO
16 FELIPPE OLIVEIRA SILVA OPERADOR DE BOMBA I 9 36% DESCLASSIFICADO
17 JENIMÁRIO RODRIGUES DOS SANTOS OPERADOR DE BOMBA I 9 36% DESCLASSIFICADO
18 LEANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS OPERADOR DE BOMBA I 9 36% DESCLASSIFICADO
19 LUIZ GUSTAVO GOMES DA CRUZ OPERADOR DE BOMBA I 8 32% DESCLASSIFICADO
20 MAURÍCIO DE OLIVEIRA OPERADOR DE BOMBA I 8 32% DESCLASSIFICADO
21 TALES MILTON TEIXEIRA DA SILVA OPERADOR DE BOMBA I 8 32% DESCLASSIFICADO
22 MAYCON EDUARDO GONÇALVES DE BRITO OPERADOR DE BOMBA I 7 28% DESCLASSIFICADO
23 THEODORO GONÇALVES BARBOSA OPERADOR DE BOMBA I 7 28% DESCLASSIFICADO
24 ERASMO RODRIGUES DA SILVA JÚNIOR OPERADOR DE BOMBA I 6 24% DESCLASSIFICADO
25 IVAN PEREIRA RODRIGUES OPERADOR DE BOMBA I 6 24% DESCLASSIFICADO
26 WANDERSON JÚNIOR SOARES SILVA OPERADOR DE BOMBA I 6 24% DESCLASSIFICADO
27 DANILO SILVEIRA ALVES OPERADOR DE BOMBA I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
28 EDER JÚNIOR CELESTINO SILVA OPERADOR DE BOMBA I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
29 INALDO DE ARAÚJO RODRIGUES OPERADOR DE BOMBA I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
30 JOSENILTON ROBERTO LUNA OPERADOR DE BOMBA I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
31 SILVANO NETO COSTA OPERADOR DE BOMBA I AUSENTE AUSENTE DESCLASSIFICADO
           

 NOTA: O Distrito de Irrigação de Jaíba entrará em contato com os candidatos classificados na 1ª etapa para andamento da 2ª etapa do processo seletivo 01/2019.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Jornalista/Assessora de Comunicação e Imprensa do DIJ - Distrito de Irrigação de Jaíba.

Rua B nº 100 - Mocambinho - Jaíba / MG
(38) 3833-4140
Desenvolvido pela 4WAY Web Solutions